Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел ежегодный турнир по боулингу «Кубок донора-2017»

24 апреля 2017 года 08:43

21 апреля в Обнинске прошел ежегодный турнир по боулингу «Кубок донора-2017», посвященный Всероссийскому дню донора.

В турнире, состоявшемся в семейном развлекательном центре «Атом», являющемся постоянным его спонсором, организованном обществом больных гемофилией Калужской области и обнинской Клинической больницей №8 приняли участие семь донорских команд. Накануне, в отделении переливания крови ФГБУЗ КБ №8, состоялась добровольческая благотворительная акция «Сдай кровь - спаси жизнь», участники которой и приняли участие в турнире.

Турнир, как всегда, оказался очень интересным - все команды играли с азартом и весельем сбивая кегли. На церемонии награждения все команды получили памятные дипломы, а победители - медали и кубками от рекламного агентства «PROMOTION CITY». Победу в турнире одержала команда «Антивирусы», «серебро» у команды "Дружба", а «бронзовыми» призёрами стали доноры из команды «Время Приключений». После турнира его участников пригласили на дружеское чаепитие с вкусными пирожками.

«Мы стараемся поддерживать наших доноров постоянно, - прокомментировала турнир заведующая службой крови Клинической больницы №8 Галина Хичева, - Ежегодно проводятся праздники, посвященные донорам-ветеранам, молодым донорам, а «Кубок донора» - это один из самых любимых и ожидаемых праздников для людей, безвозмездно сдающих свою кровь. К слову сказать, доноров сейчас в Обнинске более 600 человек и все они сдают свою кровь бесплатно, за что мы им очень благодарны – ведь это многие спасенные жизни. В настоящее время потребности города в донорской крови полностью перекрываются ее безвозмездной сдачей. Особенно отрадно, что в добровольные доноры приходит все больше молодых людей. Сейчас практически 80 процентов всех обнинских доноров – это молодежь».
 
 
 

Сергей Коротков
Фото: Алексей Лепендин

 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 17:58