Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Горожан приглашают на «Библионочь 2017»

21 апреля 2017 года 14:50

21 апреля в нашем городе состоится традиционная акция «Библионочь 2017».

Программа мероприятий в библиотеках:

Центральная библиотека

18.00
(Лекционный зал) Спектакль «Питер Пэн» представляет детский дом творчества «Сказочная жизнь». Приглашаем всех от мала до велика в увлекательное путешествие в сказку.

(Нотно-музыкальный отдел) Шахматный матч «Студенты vs пенсионеры»

(Читальный зал) Литературное Объединение «Сонет» приглашает на поэтическую программу «Одиночество – чудо, и оно означает: ты жив» (Е.Евтушенко).
Интерактивный вернисаж «Нарисуй свое одиночество»;
книжная выставка «Вы любите Маркеса?»; выставка цитат «Магия слов Г.Г.Маркеса»

19.00
(Видеозал) Книжный клуб. Обсуждаем книгу Г.Г. Маркеса «Сто лет одиночества»
Приятная беседа за чашечкой чая.

(Абонемент) Уроки мастерства «Возрождаем традиции» Мастер-класс. Викторина по русским народным обрядам и обычаям.

(Юношеский абонемент) Викторина «Экологическими тропами по окрестностям Обнинска», мастер-класс «деревянная игрушка» (заготовки для участия в мастер-классе можно приобрести на месте)

(Читальный зал) Дискотека 80х «Средство от одиночества»

(Фойе библиотеки) Читатель дарит читателю. В рамках этой акции жители города приносят в библиотеку книги, которые уже прочитали сами и хотят подарить её другим. Спасибо всем, кто присоединится к нашей акции!

19.15
(Лекционный зал) 2017 - Год экологии и особо охраняемых природных территорий.
Фильм «Дерсу Узала» (для тех, кто не смог посмотреть фильм на творческой встрече
с участниками съёмочной группы в Доме Учёных)

с 20.00
(нотно- музыкальный отдел) музыкальная программа с чаепитием «Jam session». Беседа «Традиции русского чаепития» под сопровождение дуэта гитаристов.

с 22.00
Квест по библиотеке «Страшно, аж интересно» с посещением закрытых фондов и разгадыванием загадок. Победитель получает приз.

(по окончании квеста) Для самых стойких - «виртуальная экскурсия»
«Калужские следы «Пиковой Дамы». История усадьбы Городня. (проводит Ольга Онищенко)

 Городская библиотека №1 «Стекляшка»

17.00
Читальный зал (2 этаж)
От «Чудо-дерева» до «Чудо-сказок»
Мини-интерактивная игра для детей, родителей и педагогов, в рамках которой пройдёт награждение призёров Всероссийского конкурса «Продолжение книги» (издательство «АСТ») и Открытого литературного конкурса для детей 5-10 лет «Чудо-дерево» (Обнинск ─ Переделкино), посвящённого 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

17.30
Двор библиотеки Пасхальный квест (весёлые забавы в Светлую Седмицу)

17.30 - 18.30
Справочный зал (2 этаж) «Робот у робота гайку отвинтил…» Инженерный полигон в «Стекляшке» представляет великолепную десятку детских изобретений: 10 забавных роботов- игрушек; галерею слайдов и фотографий, мастер-класс по сборке настоящих роботов. Хотите научиться – приходите, будет интересно!

18.30
ОИЛ (2 этаж) Пространство библиотеки: новое прочтение. Что такое библиотека? Здание? Коллекция книг? Хранилище? Сообщество читателей? Библиотека – это гиперпространство людей и книг-гипертекстов. Расширяем границы восприятия, открываем ранее не используемые форматы общения книги с читателем. Диалог с заведующей Городской библиотекой №1 Никоновой Мариной Михайловной.

18.30 – 19.30
ОИЛ (2 этаж) Do you speak English? Тогда Вам к нам. «Английский клуб» в «Стекляшке» ─ это отдых в сочетании с занятиями языком. Вас ждут просмотр и обсуждение фильма на английском языке. Вход свободный
18.30 – 22.00
«Дом, который построил Джек». Ежегодная традиционная экскурсия по библиотеке. Посетители смогут побывать в закрытых фондах самой прозрачной библиотеки.

19.00
Абонемент библиотеки (1 этаж) Читатель дарит читателю.
В рамках этой акции жители города приносят в библиотеку книги, которые уже прочитали сами и хотят подарить её другим. Спасибо всем, кто присоединится к нашей акции!
(Малый зал 2 этаж) «Когда б вы знали, из какого сора…»
2017 - Год экологии и особо охраняемых природных территорий. Арт-Стекляшка представляет Дмитрия Валентиновича ПЕТРОВА, живописца, члена Союза художников России.

20.00
Абонемент (1 этаж) Рой буш, каркаде, пу эр, чёрный, зелёный, улуны, травяные чаи… Уютный поздний чай – ответ на все заморочки жизни

20.30
Абонемент (1 этаж) Громкое чтение. “Экология души” О пагубном влиянии человека на природу сказано много, а как природа влияет на человека? Читаем произведения Паустовского К., Нагибина Ю., Яковлева Ю., Тургенева И.

21.00 - 23.00
Что? Где? Когда? Игра интеллектуального Обнинского клуба. Участвовать могут все желающие.

Отдел культуры Администрации города

Рейтинг новости: 89

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 15:25