Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нарушители правил пассажирских перевозок привлечены к ответственности

27 марта 2017 года 08:47

В феврале этого года в Администрацию города Обнинска поступило коллективное обращение о наведении порядка на остановочных пунктах города Обнинска («Музыкальная школа» и «Универмаг Центральный») при осуществлении пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах «Обнинск - Балабаново» и «Обнинск-Малоярославец».

В связи с обращением граждан Администрация города подала просьбу в Управление Государственного автодорожного надзора по Калужской области на проведение проверки и принятие мер в случае, если будут установлены нарушения действующего законодательства.

Управлением Государственного автодорожного надзора по Калужской области в ходе рейдового мероприятия 28 февраля установлено, что в нарушение действующего законодательства водители ООО «Авто+» осуществляли перевозки пассажиров через остановочный пункт «Универмаг Центральный». Виновные лица привлечены к административной ответственности за отсутствие карт маршрутов по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ.

Также в ходе проведения административного расследования в отношении ООО «Авто+» за нарушение Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города

 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 08:30