Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке представили новый вид тренинга с инновационным мячом FluiBall

27 февраля 2017 года 10:58

В субботу, 25 февраля, в Городском парке в рамках проекта «Зарядка со Звездой» прошел массовый спортивный праздник «Мое хобби - FluiBall». Гостями парка на этот раз стали: заслуженный Мастер Спорта по волейболу, серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле 1988г., лучший игрок мира 1987г. Ярослав Антонов; генеральный директор «FluiBall Россия», Кандидат в Мастера спорта по волейболу, Сергей Зайцев; тренер и Кандидат в Мастера спорта по армспорту Николай Гапоненко, тренер и Мастер спорта по легкой атлетике Евгения Цимбал, а также гости из Италии: создатель инновационного мяча FluiBall, тренер по общей физической подготовке Алессандро Контадин; мастер-тренер и презентер FluiBall Лоренцо Мареска.

Именно итальянские гости представили публике необычный мяч со специальной жидкостью внутри и провели функциональную тренировку с инновационным мячом. Участники зарядки, в свою очередь, познакомились с FluiBall, попробовали различные способы обработки мяча, а главное, получили массу эмоций не только от тренировочного процесса: зажигательную энергетику продемонстрировали итальянские ведущие, профессионально и на высшем уровне поддерживающие участников тренировки. После основных упражнений они провели ряд спортивных конкурсов, победители которых были награждены мячами FluiBall и фирменными футболками. Яркие впечатления от спортивного мероприятия получили не только посетители парка, но и итальянские гости, по словам которых Обнинск встретил их доброжелательно и радушно, а многие жители города поразили хорошей спортивной подготовкой.
 


К слову, тому, кто не участвовал в зарядке, не пришлось скучать: на территории парка работали ростовые куклы - талисманы зимней Олимпиады в Сочи - Белый Мишка, Зайка и Снежный Барс, которые особенно полюбились маленьким гостям. Посетителей парка в этот день бесплатно угощали горячим чаем. МАУ «Городской парк» выражает искреннюю признательность и благодарность друзьям и коллегам: МАОУ ДО «СДЮСШОР «КВАНТ» г. Обнинска в лице старшего тренера Дубовой Елены, агентству событий «ГАГАРИН» в лице Новикова Валентина, а также кафе «Абажур».
 
 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:21