Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Определены лучшие педагоги города

27 февраля 2017 года 10:59

21 февраля в Обнинске завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание - 2017».

Цель конкурса - повышение значимости и престижа профессии педагога, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, распространение инновационного передового опыта работы в сфере образования.

В этом году в рамках второго (очного) тура конкурса участники проводили открытые уроки в образовательных организациях, предложенных Оргкомитетом конкурса, а также выполняли задания «Кейс» «Мастер-класс» и «Круглый стол с ….».

Задание «Кейс» представляло собой презентацию групповых проектов выполнения задания-кейса с использованием любых средств: канцелярские принадлежности, информационные и другие технологии. Задание было ориентировано на проверку умения работать в команде, а также владение методами проектной деятельности.

Задание «Мастер-класс» проходило на базе МБУ «Учебно-методический центр» города Обнинска. Конкурсантам предлагалось провести для своих коллег мастер-класс, в рамках которого они рассказывали об используемых ими интересных приемах, методах, техниках воспитания, а также продемонстрировали свои образовательные технологии и ответили на вопросы жюри.

При выполнении задания «Круглый стол с ….» конкурсанты приняли участие в «Круглом столе», посвященном проблемам модернизации сферы образования и воспитания в современной России, её тенденциям и перспективам, рискам и ограничениям. В обсуждении, тему которого участники узнали за 1 час до его проведения, выступили все конкурсанты.

Победителями в номинациях муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание-2017» признаны:

• В номинации «Шаг в науку» - Елена Зятнина, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Капелька»;
• В номинации «Целеустремленность и перспектива» - Мария Долгова, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад № 1 «Россиянка»;
• В номинации «Искусство психологического общения» - Татьяна Кузьмина, педагог-психолог МБДОУ «ЦРР-детский сад № 2 «Палех».

Лауреатом муниципального этапа конкурса 1 степени стала Татьяна Спащавская, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12».

Лауреатом муниципального этапа конкурса 2 степени стала Анна Тряхова, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Победителем конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание - 2017» жюри признало Татьяну Горшкову, учителя биологии и химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» им. Подольских курсантов.
 

Все победители и лауреаты награждены грамотами Управления общего образования Администрации города и ценными подарками.

Татьяна Спащавская и Татьяна Горшкова будут представлять наш город на областном этапе конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание - 2017», который состоится в марте.

Пресс-служба Администрации города
по материалам Управления общего образования

Рейтинг новости: 73

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:10