Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жизнь без опасности

06 февраля 2017 года 12:00

В рамках акции «Жизнь без опасности» обнинские полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Обнинска продолжают проводить с детьми профилактическую работу.

«Чего нужно опасаться детям?» - с таким вопросом к юным воспитанникам центра социальной помощи семье и детям «Милосердие», обратилась старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Обнинску Ольга Абрамова, прежде чем рассказать об этом. Следует отметить, что ребята активно рассказывали о том, что нельзя никуда ходить с посторонними людьми на улице, нарушать Правила дорожного движения, не допускать пожаров и не ходить по льду. Более расширенную информацию, до детей довела представительница полиции, в рамках акции «Жизнь без опасности». Она рассказала о том, как сохранить в безопасности свое имущество, а также о том, что нельзя уходить из дома. Дети внимательно слушали о том, какие виды ответственности предусмотрены для несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, а также о том, что нужно быть бдительными при общении с посторонними людьми, о противопожарной безопасности, о поведении на льду во время оттепели. Тему о том, к каким последствиям может привести нарушение действующего законодательства, продолжила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Обнинска Елена Воробей, разъяснив при этом ответственность за различные правонарушения.

Следует отметить, что ребятам попавшим в трудную жизненную ситуацию, инспекторы ПДН всегда уделяют особое внимание и стараются пообщаться и уделить внимание каждому воспитаннику, уже на протяжении многих лет совместной работы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 15:34