Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителей Обнинска приглашают поучаствовать в опросе о качестве пассажирских перевозок

25 октября 2016 года 09:04

Аналитический центр при правительстве Российской Федерации разрабатывает методику оценки социально-экономической эффективности пригородных пассажирских перевозок.

Для получения исходных данных для апробации методики Аналитический центр проводит интернет-опрос пассажиров на сайте http://опрос-пассажиров.рф/. На основе результатов опроса будут подготовлены рекомендации Министерству транспорта Российской Федерации по улучшению транспортной политики в регионах.

«Если мы хотим улучшить сообщение, сделать жизнь пассажиров удобнее, то должны знать мнение самих пассажиров, - отметила заместитель руководителя Аналитического центра Светлана Ганеева. — Все, кто пользуются транспортом, могут высказать свое мнение на сайте http://опрос-пассажиров.рф/. Мы проанализируем результаты опроса и дадим рекомендации министерству транспорта и правительству, основанные на реальной ситуации».

В начале 2016 года Аналитический центр провел пилотный опрос среди жителей Москвы и Подмосковья. Он касался работы пригородных электричек. Пассажиров спросили, насколько они довольны сервисом, что хотели бы улучшить и в какой мере готовы платить за эти улучшения. Важная информация была собрана о стоимости проезда: 29% опрошенных сочли ее немного завышенной, 20% — уверены, что уровень сервиса не дотягивает до цены, а 14% — находят, что стоимость проезда настолько не соответствует качеству услуги, что морально оправдывает безбилетников. Была выявлена потребность в установке на платформах автоматов по продаже билетов, поскольку, как показал опрос, подавляющее большинство пассажиров покупают разовый билет. Есть перспективы и у скоростных электричек повышенной комфортности: за возможность ездить на них готовы доплачивать 86% опрошенных в московской агломерации.

Опрос оказался продуктивным, и масштаб проекта расширили - теперь аналитики правительства ждут ответов от жителей всей страны, а в фокусе внимания не только железнодорожное сообщение, но и остальные виды общественного транспорта. Принять участие в опросе можно до конца октября, ответив на вопросы на сайте http://опрос-пассажиров.рф/.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 11:14