Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центральная городская детская библиотека подвела итоги программы «Летнее чтение»

28 сентября 2016 года 14:01

Уже не первый год с началом летних школьных каникул в детских библиотеках города стартует программа «Лето, книга, Я – друзья». Это своего рода литературный марафон с творческими и интеллектуальными заданиями, рассчитанный на три месяца.

Принять участие в конкурсе мог любой школьник младшего или среднего школьного возраста. Сначала надо было зарегистрироваться и получить буклет с заданиями. А дальше ребята сами отправлялись в увлекательное путешествие по стране книг.

По условиям конкурса ребята должны были прочитать не менее 10 книг из фонда библиотеки, ответить на вопросы викторин «Знаете ли вы свой город?» (к 60-летию Обнинска) и «Космос далекий и близкий» (к 55-ой годовщине первого полёта человека в космическое пространство), разгадать сказочный кроссворд, написать короткий рассказ или стихотворение, нарисовать рисунок на тему «Мой город».

В этом году на заключительном мероприятии присутствовали школьники 4-х классов СОШ №13, принявшие наиболее активное участие в программе «Летнее чтение».

В презентации, представленной ребятам, рассматривались факты из истории Калужского края, подробно освящалась тема топонимики улиц нашего города. Сами школьники рассказывали о героях, чьими именами названы улицы нашего города: о Василии Васильевиче Мигунове, Михаиле Алексеевиче Гурьянове, Леониде Гавриловиче Осипенко и других.

Ксения Андреева, ученица 4-го класса СОШ №13, прочла свои стихи об Обнинске.

В конце презентации были представлены рисунки детей, посвящённые памятным местам нашего города.

Всем участникам программы летнего чтения были вручены книги.

Центральная городская детская библиотека
 

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 11:40