Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дорогие ветераны Учебного центра! Товарищи матросы и старшины, мичманы и прапорщики, офицеры и адмиралы, служащие!

01 июля 2016 года 09:22

От всей души поздравляю Вас с 60-летием со Дня образования первого Учебного центра, подготовившего элиту ВМФ – специалистов подводного флота.

Наш Учебный центр является учебным заведением, не имеющим аналогов в Военно-Морском Флоте. Уникальность обусловлена его историей и вкладом в формирование системы подготовки подводников.

За 60-летний период в Учебном центре подготовлено более 640 экипажей 20-ти проектов подводных лодок. Экипажами, подготовленными в Учебном центре, принято от промышленности и введено в боевой состав ВМФ более 170 атомных и дизельных подводных лодок.

47 подводникам, прошедшим обучение в Учебном центре, присвоено высокое звание Героя Советского Союза и России, тысячи награждены орденами и медалями за освоение новой техники и успешное выполнение поставленных задач.

Гордостью Учебного центра является высококвалифицированный преподавательский и технический персонал. Знания и опыт преподавательского состава умело передаются новым поколениям подводников. Подготовка в Учебном центре обеспечивается на основе опыта подготовки экипажей, изучения современной педагогической науки, большого опыта плавания и педагогического мастерства.

Отмечаю каждодневный труд большого числа военнослужащих, рабочих и служащих тыла, служб и подразделений обеспечения. Это благодаря им без сбоев работает механизм продовольственного и вещевого обеспечения, осуществляется финансирование, подвоз и доставка запасов, содержится вся база Центра. Без их ежедневной, кропотливой работы, деятельность центра была бы просто невозможна.

Дорогие друзья, хочу сказать огромное спасибо и самые добрые слова тем, кто своим умом и руками создали этот легендарный Учебный центр!
Выражаю твёрдую уверенность, что нынешний состав Учебного центра и впредь будет качественно выполнять все поставленные задачи, готовить новые поколения подводников, свято чтить и преумножать традиции ВМФ.

Желаю всем Вам успехов в ратном труде, в дальнейшем развитии Учебного центра – колыбели атомного подводного флота России и, конечно же, веры в свои силы, в наш Военно-Морской Флот! Крепкого Вам здоровья и долголетия, оптимизма и удачи, счастья и семейного благополучия!

Честь имею!

Начальник Учебного центра (г. Обнинск)
ВУНЦ ВМФ «ВМА им. Н.Г. Кузнецова»
капитан 1 ранга Воложинский М.О.

 

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:43