Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2389-п от 26.12.2019

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.12.2019 № 2389-п

О введении режима повышенной готовности для органа управления
и сил Обнинского городского звена территориальной подсистемы
Калужской области единой государственной системы предупреждения
и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Для обеспечения оперативного реагирования сил и средств Обнинского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководствуясь пунктами 10, 23, 24 Положения о единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 9.00 часов 31.12.2019 года до 9.00 часов 09.01.2020 года и с 9.00 часов 18.01.2020 года до 9.00 часов 20.01.2020 года перевести органы управления и силы Обнинского городского звена территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС) Калужской области в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

2. Установить границы территории, на которой могут возникнуть чрезвычайные ситуации, в пределах административной границы муниципального образования «Город Обнинск».

3. Привлечь к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций орган управления, силы и средства Обнинского городского звена ТП РСЧС Калужской области.

4. Ввести при необходимости с момента введения режима ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ круглосуточное дежурство руководящего состава Обнинского городского звена ТП РСЧС Калужской области.

5. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска принять меры по:

уточнению комплекса мероприятий по снижению возможных последствий чрезвычайных ситуаций на электро- и теплосетях, объектах жилищно - коммунального хозяйства и экономики;

установлению времени готовности оперативных групп комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города и организаций города к действиям по предназначению;

26.12.2019 № 2389-п

организации усиления контроля за состоянием окружающей среды;

обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения города.

6. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Обнинска» (Краско С.П.):

уточнить План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города;

проверить готовность сил и средств, предназначенных для предупреждения (реагирования) на чрезвычайные ситуации (происшествия);

обеспечить привлечение сил и средств в соответствии с Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города, в случае их задействования;

организовать выполнение мероприятий, предусмотренных Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города;

совместно с Комитетом по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города обеспечить информирование населения города о введении на территории города режима повышенной готовности ОГЗ ТП РСЧС Калужской области.

7. Рекомендовать ФГКУ «8 Отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области» (Дьяченко И.А.) проверить и обеспечить готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

8. Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города руководителям предприятий, организаций и учреждений различной форм собственности рекомендовать выполнить превентивные мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города.

9. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций назначить заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства - заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска Лежнина В.В.

10. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации

11. Контроль над выполнением данного постановления возлагаю на заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Лежнина В.В.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 27.12.2019 00:00