Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2127-п от 25.11.2019

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.11.2019 .№ 2127-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска от 02.11.2015 № 1935-п «Об определении уполномоченного органа, координирующего процессы организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, и утверждении Положения о комиссии по контролю за обслуживанием регулярных муниципальных маршрутов пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск»

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пунктом 7 части 1 статьи 8, статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 № 11-78 «Об утверждении Правил организации регулярных перевозок населения города Обнинска», решением Обнинского городского Собрания от 28.06.2016 № 11-14 «Об уполномоченном органе на осуществление функций по организации регулярных перевозок на территории муниципального образования "Город Обнинск», в целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению, организации его транспортного обслуживания и обеспечения безопасности пассажирских перевозок на территории муниципального образования "Город Обнинск" и на основании письма прокуратуры города Обнинска от 21.11.2019 № 7-29-2019,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Обнинска от 02.11.2015 № 1935-п «Об определении уполномоченного органа, координирующего процессы организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, и утверждении Положения о комиссии по контролю за обслуживанием регулярных муниципальных маршрутов пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Постановления изложить в новой редакции:

«1. Определить уполномоченным органом, координирующим процессы организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по

муниципальным маршрутам на территории муниципального образования «Город Обнинск», Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска (А.В.Еремина).».

1.2. Пункт 3.4. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.4. Проведение Проверки осуществляется без предварительного уведомления юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится Проверка.».

1.3. Исключить пункт 3.5. из Приложения №1 к Постановлению.

1.4. Пункт 3.6. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.6. По результатам Проверки не позднее дня, следующего за днем ее завершения, составляется акт (далее — Акт Проверки), в котором отражаются ее итоги, фиксируются все выявленные нарушения и замечания, предложения членов Комиссии по их устранению.».

1.5. Пункт 3.7. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.7. Акт проверки подписывается всеми членами Комиссии, проводившими Проверку.».

1.6. Пункт 3.8. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.8. Акт Проверки оформляется в двух экземплярах, один из которых не позднее 3-х рабочих дней направляется руководителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, в отношении которых проводилась Проверка, посредством почтового отправления с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру Акта Проверки, хранящемуся в Управлении потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска.».

1.7. Пункт 3.9. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.9. В случае выявления при проведении Проверки нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями условий заключенных с Администрацией города Обнинска договоров обслуживания (использования) регулярных муниципальных маршрутов пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск», данным лицам вместе с Актом Проверки направляется письмо с требованиями об устранении выявленных нарушений с установлением срока их устранения. Контроль за устранением выявленных нарушений осуществляется Комиссией в порядке, установленном настоящим Положением.».

1.8. Пункт 3.10. Приложения №1 к Постановлению изложить в новой редакции:

«3.10. На заседаниях Комиссии осуществляется анализ и обобщение полученной в результате Проверок информации. Результаты работы и предложения Комиссии регулярно направляются главе Администрации города Обнинска для принятия решений в соответствии с условиями заключенных договоров.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Г.Е.Ананьева.

Глава Администрации города В.В.Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 26.11.2019 00:00