Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1824-п от 04.10.2019

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.10.2019 № 1824-п

Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом,
в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном
доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ
управления не реализован, не определена управляющая организация

На основании части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2019 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ст. 8, 32, 34 Устава муниципального образования "Город Обнинск", постановление Администрации г. Обнинска от

28.03.2018 № 500-п "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования "Город Обнинск", а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования "Город Обнинск", не принявших на общем собрании собственников решения о ее установлении", постановлением Администрации города Обнинска от 15.03.2019 № 421-п «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», (далее - постановление Администрации города Обнинска от 15.03.2019 №421-п)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить из перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденного постановлением Администрации города Обнинска от 15.03.2019 №421-п управляющую организацию муниципальное предприятие города Обнинска Калужской области «Управление жилищно-коммунального хозяйства (МП «УЖКХ») для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Калужская область, г. Обнинск, ул. Победы, д. 19 (далее – МКД), в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация на срок до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75, но не более одного года.

2. Установить перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома №19 по ул. Победы, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания

общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

3. Определить размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленному постановление Администрации г. Обнинска от 28.03.2018 № 500-п "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования "Город Обнинск", а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования "Город Обнинск", не принявших на общем собрании собственников решения о ее установлении", в зависимости от конструктивных и технических параметров указанного многоквартирного дома.

4. Осуществлять предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в период управления многоквартирным домом управляющей организацией, определенной данным решением об определении управляющей организации, ресурсоснабжающими организациями в соответствии с подпунктом «б» пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном информационном портале Администрации г. Обнинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.admobninsk.ru/ (далее – официальный портал) и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в течении одного рабочего дня со дня принятия.

6. Управлению городского хозяйства Администрации города уведомить о принятом решении управляющую организацию МП «УЖКХ», государственную жилищную инспекцию Калужской области и собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Обнинск, ул. Победы, д. 19.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства В.В. Лежнина.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.10.2019 00:00