Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1682-п от 16.09.2019

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.09.2019 № 1682-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 27.10.2014 №.2040-п «Об утверждении муниципальной программы
муниципального образования «Город Обнинск» «Благоустройство города Обнинска»

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 11 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании п.4.3. Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ муниципального образования «Город Обнинск», их формирования, реализации и проведения оценки эффективности их реализации, утвержденного постановлением Администрации города Обнинска от 01.09.2014 № 1626-п, письма прокуратуры города Обнинска от 23.08.2019 №7-29-2019

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Обнинска от 27.10.2014 № 2040-п «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Обнинск» «Благоустройство города Обнинска (далее - Постановление):

1.1. В паспорте муниципальной программы муниципального образования «Город Обнинск» «Благоустройство города Обнинска», утвержденной в приложении к Постановлению (далее - Программа):

1.1.1. Пункт 5 «Задачи муниципальной программы» дополнить дефисом следующего содержания: «- реализация мероприятий по использованию и охране земель».

1.1.2. Пункт 7 «Индикаторы (целевые показатели) муниципальной программы» дополнить дефисом следующего содержания:

«- количество проведенных субботников (шт.)».

1.2. В разделе 1 Программы «Общая характеристика сферы реализации муниципальной программы» после абзаца «По состоянию на 01.01.2014 на территории города Обнинска…» дополнить текстом следующего содержания:

«Проблемы устойчивого социально-экономического развития территории города и экологически безопасной жизнедеятельности его жителей на современном этапе тесно связаны с решением вопросов охраны и использования земель.

Настоящая Программа направлена на создание благоприятных условий использования и охраны земель, обеспечивающих эффективное и рациональное использование и управление земельными ресурсами в интересах укрепления

экономики городского округа.»

1.3. В разделе 2 Программы «Цели и задачи муниципальной программы» абзац «Реализация цели осуществляется за счет решения следующих задач:..» дополнить дефисом следующего содержания:

«- реализация мероприятий по использованию и охране земель.»

1.4. В подразделе 4.1.1. Паспорта подпрограммы «Содержание и озеленение территории города Обнинска» раздела 4 Программы:

1.4.1. Пункт 3 «Цель подпрограммы» дополнить словами: «сохранение земельных ресурсов на территории города»;

1.4.2. Пункт 4 «Задачи подпрограммы» дополнить дефисами следующего содержания:

«- контроль за соблюдением установленного режима использования земельных участков в границах муниципального образования «Город Обнинск»

- предотвращение последствий вредных негативных воздействий на земли;

- обеспечение улучшения и восстановления земель».

1.4.3. В пункте 4 «Задачи подпрограммы» исключить дефис «- межевание и постановка на кадастровый учет территорий с городскими лесами».

1.4.4. Пункт 5 «Индикаторы (целевые показатели) подпрограммы» дополнить дефисом следующего содержания:

«- количество проведенных субботников».

1.4.6. В пункте 5 «Индикаторы (целевые показатели) подпрограммы» дефис «- количество полученных паспортов на территории, занятой городскими лесами» исключить.

1.5. Подраздел 4.1.2 «Характеристика сферы реализации подпрограммы» раздела 4 Программы дополнить текстом следующего содержания:

«Использование значительных объемов земельного фонда в различных целях накладывает определенные обязательства по сохранению природной целостности всех звеньев экосистемы окружающей среды. Поэтому нарушение правильного функционирования одного из звеньев ведет к дисбалансу и нарушению целостности экосистемы.

Нерациональное использование земли, потребительское и бесхозяйственное отношение к ней приводят к нарушению выполняемых ею функций, снижению природных свойств.

На экологическое состояние земель оказывают отрицательное влияние стихийные несанкционированные свалки.

В связи с этим мероприятия муниципальной подпрограммы направлены на реализацию политики эффективного и рационального использования и управления земельными ресурсами».

1.6. Пункт 5.1 «1 этап – 2015-2020 годы» Раздела 5 Программы изложить в новой редакции (Приложение №1).

1.7. Пункт 5.2 «2 этап: 2021 - 2024 годы» Раздела 5 Программы изложить в новой редакции (Приложение №2).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства В.В. Лежнина.

Глава Администрации города В.В.Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 17.09.2019 00:00