Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №685-п от 04.05.2017

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.05.2017 № 685-п

Об установлении на территории городского округа
«Город Обнинск» особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калужской области от 22 мая 2001 года №36-ОЗ «О пожарной безопасности в Калужской области», постановлением Правительства Калужской области от 28.04.2017 №247 «О мероприятиях по подготовке к действиям в случаях повышения пожарной опасности на территории Калужской области», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними, а также недопущения перехода палов сухой травы на территории муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории города Обнинска в период с 09-00 час. 05 мая 2017 года до 09-00 час. 01 сентября 2017 года особый противопожарный режим.
2. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Обнинск» (Краско С.П.):
уточнить План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
проверить готовность сил и средств, предназначенных для предупреждения (реагирования) на чрезвычайные ситуации (происшествия).
3. Рекомендовать ФГКУ «8 Отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области» (Дьяченко И.А.) и ФГКУ «Специальное управление ФПС №84 МЧС России» (Приступа В.А.):
проверить готовность сил и средств, предназначенных для тушения пожаров;
обеспечить готовность резервных сил и средств для тушения пожаров;
организовать информирование населения о высокой пожарной опасности на территории города.
4. Для предотвращения возникновения пожаров на территории города руководителям предприятий, организаций и учреждений различной форм собственности рекомендовать:
выполнять превентивные мероприятия согласно пожарной опасности на территории города;
организовать уборку замусоренных участков на территории;
обеспечить подъезды пожарных машин к водоисточникам, естественным и искусственным водоемам для забора воды, а также к пожарным гидрантам находящихся на территории города.
5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Стрельцова Д.С.

 

Глава Администрации города В.В. Шапша 

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 04.05.2017 00:00