Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №531-п от 11.04.2017

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.04.2017 № 531-п
Об ограничении розничной продажи
алкогольной продукции, в том числе
пива и пивных напитков, и организации
торгового обслуживания во время
проведения культурно - массовых
мероприятий, посвященных 72-й годовщине
Победы в Великой Отечественной войне

Во исполнение требований ст.16 Федерального Закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Закона Калужской области от 06.04.2006 № 182-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области», Устава муниципального образования «Город Обнинск», постановления Администрации города от 27.03.2017 № 433-п «О создании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и в связи с проведением культурно-массовых мероприятий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить границы прилегающих территорий к местам проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно Приложению №1 к настоящему постановлению (далее – Постановление).
2. Организациям розничной торговли, а также индивидуальным предпринимателям во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, не допускать розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях:
2.1 09.05.2017 г. с 10-00 до 22-00 час. – магазин «Родной» ООО «Торговая сеть «Букет», ул. Жукова, д. 2.
3. Рекомендовать организациям розничной торговли, а также индивидуальным предпринимателям во время проведения культурно-массовых мероприятий 09.05.2017 г. не осуществлять розничную продажу продукции в стеклянной таре в местах осуществления розничной торговли и на прилегающих территориях.
4. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города (А.В.Красикова) довести Постановление до сведения организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.
5. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города :
5.1. Организовать в месте проведения культурно-массовых мероприятий 09.05.2017 г. с 09-00 до 22-00 час. работу нестационарных торговых объектов, осуществляющих реализацию продукции собственного производства предприятий общественного питания, безалкогольных напитков, мороженого, а также кваса в розлив;
5.2. Для въезда и размещения в месте проведения культурно-массовых мероприятий выдать лицам, указанным в п. 5.1 Постановления, пропуски установленной формы (Приложение №2).
6. Предприятиям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим реализацию продукции собственного производства предприятий общественного питания, во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, не допускать продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в нестационарных объектах в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
7. Рекомендовать ОМВД России по городу Обнинску (Кудряшов А.А.) обеспечить исполнение Постановления, охрану общественного порядка, а также не допускать размещение незаконной нестационарной торговли, за исключением указанной в пункте 5.1, в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
8. Постановление вступает в силу после официального опубликования.
9. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С.Попову.

Глава Администрации города В.В.Шапша 

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 13.04.2017 00:00