Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №154-п от 03.02.2017

Калужская область 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
03.02.2017 № 154-п

О внесении изменений в Положение
о внутреннем муниципальном финансовом контроле
в муниципальном образовании «Город Обнинск»
             
В соответствии со статьями 265, 266.1, 267.1, 269.2, 270.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования «Город Обнинск», со статьей 15  Положения о бюджетном процессе в городе Обнинске, утвержденного решением Обнинского городского Собрания 27.09.2011 №05-24 (в ред. решений Обнинского городского Собрания от 28.10.2014 №10-61, от 28.062016 №03-14)
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Внести следующие изменения в Положение о внутреннем муниципальном финансовом контроле в муниципальном образовании «Город Обнинск», утвержденное постановлением Администрации города Обнинска от 24.02.2015 № 270-п ( далее- Положение):
1.1 Пункт 1.5  раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
«1.5  Должностными лицами, осуществляющими деятельность по контролю, являются сотрудники отдела по труду и контрольно-ревизионной работе Администрации города Обнинска, в должностные обязанности которых входит проведение контрольных мероприятий.
При осуществлении контрольных мероприятий сотрудники отдела имеют право:
а) запрашивать и получать на основании мотивированного запроса в письменной форме информацию, документы и материалы, объяснения, необходимые для проведения контрольных мероприятий;
б) при осуществлении выездных проверок (ревизий) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и направления посещать помещения, здания, территории, которые занимают объекты контроля, в отношении которых осуществляется выездная проверка (ревизия), проводить осмотр территорий, зданий, помещений, находящегося в них имущества, проводить фото- и киносъемку, видеозапись, копировать документы;
в) запрашивать мнения специалистов и (или) экспертов, предлагать представителям объекта контроля проводить экспертизы, необходимые для проведения контрольных мероприятий, и (или) привлекать независимых экспертов для проведения таких экспертиз;
г) запрашивать и получать объяснения в устной и письменной форме.
На основании полученных документов, объяснений, материалов необходимых для проведения контрольных мероприятий составляют акт, заключение.
Начальник отдела:
а) направляет акты, заключения,  представления, предписания об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства в случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом  Российской Федерации;
б) направляет уведомления в управление финансов Администрации города Обнинска о применении бюджетных мер принуждения в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации.
в) направляет главе Администрации города служебную записку с приложенным актом проверки в случаях выявления в ходе проверки иных нарушений нормативно правовых актов, законодательства РФ.
г) направляет  главе Администрации города отчет по  мероприятиям  проведенного внутреннего муниципального финансового контроля  в составе годового отчета о работе отдела в целом  не позднее 1 квартала года следующего за отчетным и должен содержать :
- сведения о исполнении плана проверок;
- количество  выявленных в ходе проверок  случаев нецелевого использования бюджетных средств;
- количество нарушений нормативно-правовых актов;
- количество случаев неэффективного использования  имущества , переданного в хозяйственное ведение или оперативное  управление, выявленных в ходе плановых проверок.
Представление - документ отдела, который должен содержать обязательную для рассмотрения в установленные в нем сроки или, если срок не указан, в течение 30 дней со дня ее получения информацию о выявленных нарушениях бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и требования о принятии мер по их устранению, а также устранению причин и условий таких нарушений.
Представление подписывается начальником отдела и главой Администрации города Обнинска.
Предписание - документ отдела, содержащий обязательные для исполнения в указанный в предписании срок требования об устранении нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и (или) требования о возмещении причиненного такими нарушениями ущерба муниципальному образования "Город Обнинск".
Предписание подписывается начальником отдела и главой Администрации города Обнинска.
Уведомление о применении бюджетных мер принуждения в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, подписывается начальником отдела и главой Администрации города Обнинска.
Примерные формы представления, предписания, уведомления о применении мер бюджетного принуждения, акта, заключения прилагаются к настоящему Положению.
1.2  В пунктах 2.2  и 3.1 и в приложении к Положению слово «постановление» заменить на «распоряжение» в соответствующих падежах.
1.3  В приложении к  Положению форму  «Акт выездной проверки» изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.4 В абзаце 7 пункта 6.6. Положения исключить слова «нецелевое использование бюджетных средств» .
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и официальном сайте Администрации города Обнинска.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
Глава Администрации города В.В. Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.02.2017 00:00