27 января прошло рабочее совещание с управляющими компаниями по работе терморегуляторов жидкости и уборке снега во дворах.
В нём приняли участие заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Андрей Беликов, руководители Госжилинспекции по Калужской области, обнинского филиала РИР, регионального Ростехнадзора и городских УК.
Основной темой стало функционирование терморегуляторов в многоквартирных домах.
За установку, настройку и ремонт терморегуляторов отвечают управляющие организации. Участники совещания напомнили, что зоны ответственности разграничены: ресурсоснабжающие компании отвечают за качество ресурса до границы дома, а за внутридомовые системы – УК.
Управляющие компании должны следить за состоянием приборов, несмотря на сложность и стоимость оборудования. Специалисты РИР проводят мониторинг раз в месяц, но сейчас его будут проводить каждые две недели. Выявленные проблемы направляют в управляющие организации, которые также могут получать консультации по наладке работы ТРЖ.
Прокуратура совместно с Госжилинспекцией области и администрацией города уже проводят проверки. По итогам УК получат перечень мер по обслуживанию, замене и ремонту оборудования тепловых узлов.
Андрей Беликов также призвал управляющие компании усилить работу по уборке снега во дворах.
Пресс-служба администрации города