Управление социальной защиты населения напоминает о том, что прием заявлений на предоставление ежегодной денежной выплаты на обеспечение детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, одеждой для посещения учебных занятий, а также спортивной формой на период обучения, заканчивается 15 декабря 2025 года.
В 2025 году размер выплаты составляет 5 225 рублей.
Получить выплату могут многодетные семьи, которые постоянно или преимущественно проживают на территории Калужской области, если дети обучаются в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Калужской области.
Ежегодная денежная выплата назначается в заявительном порядке независимо от имущественного уровня обеспеченности семьи, без учета критериев нуждаемости.
Заявление на выплату можно подать на Едином портале государственных услуг, в Многофункциональном центре, в УСЗН г. Обнинска лично.
По всем вопросам можно обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города Обнинска по телефонам: 8-484-39-6-01-43; 8-484-39-6-42-62.
Управления социальной защиты населения
администрации города