Обнинские полицейские провели ряд встреч со школьниками и студентами, на которых довели информацию правового содержания.
Основными темами бесед стала профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В рамках бесед с подростками сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних уделили внимание теме запрета на употребление, хранение и распространение наркотических средств. Ребятам разъяснили, что нельзя соглашаться на поступившие предложения от неизвестных лиц, в том числе и сети интернет, о дополнительном заработке, которым может быть распространение запрещенных веществ, а также следует помнить, что привыкание и наркозависимость могут возникнуть уже с первого употребления.
В рамках акции полицейские довели информацию о правовых последствиях преступлений и правонарушений преступлений данного вида, отметив, что за совершение противоправных деяний законодательством предусмотрено наказание на срок до 20 лет лишения свободы.
Ребятам рекомендовали вести здоровый образ жизни, быть законопослушными и информировать правоохранительные органы, если им стала известна информация о нарушении действующего законодательства.
Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску