Заместитель главы администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова 17 ноября на еженедельной планёрке доложила о состоянии систем пожарной безопасности объектов сферы образования.
В системе общего образования Обнинска – 55 зданий. Во всех школах регулярно проверяют автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения, а также тестируют связь с пожарными службами. Заключены и действуют договоры на техническое обслуживание оборудования, сотрудники проходят плановые инструктажи.
Кроме того, в каждой школе по графику проводятся учебные эвакуации, чтобы дети и учителя могли отработать действия в случае чрезвычайной ситуации.
Контроль за работоспособностью систем осуществляется как Управлением общего образования, так и специалистами МЧС.
Эффективность мер подтвердила недавняя ситуация в школе № 11 – благодаря качественной работе пожарных систем и оперативных служб города возгорание удалось быстро ликвидировать, пострадавших нет.
Пресс-служба администрации города