Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в учебных учреждениях и организациях о соблюдении ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в учебных учреждениях и организациях о соблюдении ПДД

17 ноября 2025 года 11:25

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди населения, сотрудниками Госавтоинспекции уделяется большое внимание проведению разъяснительных бесед с гражданами разных возрастов и профессий. Встречи проводятся в различных учебных учреждениях и организациях.

В рамках профилактических бесед инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ОМВД России по городу Обнинску Алина Тарасова всегда акцентирует внимание участников на неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, пользе ношения световозвращающих элементов, перевозки детей в личном транспорте, а также приводит примеры распространенных видов правонарушений и разъясняет виды ответственности.

Во время подобных мероприятий показываются видеоролики, где записями с камерам видеонаблюдения были зафиксированы моменты совершения ДТП с участием пешеходов, с последующим обсуждением поведения участников дорожного движения на проезжей части.

В беседах с детьми дополнительно уделяется внимание теме поведения в общественном транспорте, находясь в котором рекомендуется уступать места пассажирам пожилого возраста.

Инспектор разъясняет, что взрослые всегда должны быть примером для детей и не провоцировать своим поведением нарушение ПДД, а также рекомендует проводить беседы на тему безопасного поведения в кругу семьи.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Создано: 17.11.2025 11:25
Дата последнего обновления страницы: 17.11.2025 11:25