27 сентября в Обнинске на территории по проспекту Ленина в районе дома №240 проведена первая в этом полугодии сельскохозяйственная ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции Калужских товаропроизводителей. В ярмарке приняло участие более 80 субъектов торговли: предприниматели и предприятия-товаропроизводители, личные подворные и крестьянско-фермерские хозяйства Калужской области, предприятия облпотребсоюза и пчеловоды Калужской области. Были представлены: продукция АО «Жуковомолоко», «Козельское молоко (ТД «Оптина»)», свежее мясо и овощи из Бабынинского, Боровского, Малоярославецкого районов, а также широкий выбор кондитерских изделий от местных производителей (г. Боровск, г. Кондрово, г. Калуга).
В ярмарке традиционно активное участие приняла МБОУ «СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого» в лице педагогов и учеников школы, которые представили овощную продукцию (капусту, морковь, картофель, тыкву, кабачки, свеклу), выращенную своими руками.
Также были безвозмездно предоставлены места Обнинским пенсионерам для продажи излишек выращенной на приусадебных участках плодоовощной продукции.
Ярмарку посетило около 5000 человек. Сотрудниками ветслужбы был обеспечен контроль за качеством продукции. Содействие в проведении ярмарки оказали МАУ «Благоустройство».
Следующая ярмарка будет проведена 11 октября. Она пройдёт на том же месте, автомобильная парковка в районе дома № 240 по пр. Ленина.
Комитет потребительского рынка
и связи администрации города