Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Семья Войтовых из Обнинска представляет Калужскую область на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд

Семья Войтовых из Обнинска представляет Калужскую область на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд

15 августа 2025 года 13:27

С 14 по 20 августа в городе Чебоксары на легкоатлетическом стадионе «Волга» проходит Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Он приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы фестиваля – Министерство спорта России, Федеральная дирекция спортмероприятий и Министерство физической культуры и спорта Чувашской республики.

Калужскую область представляет семья Войтовых из Обнинска, которая победила на областных соревнованиях ГТО.

Мама Инна Войтова - призер Калужского космического марафона (дистанция 21,1 км), триатлона и горного велосипеда, участница экстремального Golden Ring Ultra-Trail 100. Папа Александр Войтов - КМС по кросс-кантри ралли, призер мотокросса, маунтинбайка и триатлона. Старшая дочь Милана Войтова (14 лет) - КМС по художественной гимнастике, призер соревнований по бегу и триатлону. Марк Войтов (11 лет) - победитель «Обнинского Атомного марафона-20232, призер областных беговых соревнований, имеет 3 юношеский разряд на дистанции 5000 м. Мирабель Войтова (9 лет) - победитель Borisovo забег г. Серпухова, занимается легкой атлетикой. Бабушка Валентина Ивановна - в прошлом пловчиха, присоединилась к команде в 2022 году и помогла завоевать победу.

В этом году Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд пройдет уже в шестой раз. 55 команд из четырех человек в возрасте от 8 до 69 лет смогут продемонстрировать силу, ловкость и выносливость, здоровье и семейную сплоченность. Участники со всей страны – от Москвы и Севастополя до Хабаровского края и Сахалинской области – будут состязаться в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук с упором на пол или скамью (отжимании), наклоне вперед из положения стоя, прыжке в длину, беге, стрельбе, плавании, эстафете ГТО.

Справочно:

С 2019 года при государственной поддержке в России появляется все больше возможностей для занятий спортом, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». С 2025 года действует государственная программа «Спорт России», направленная на популяризацию массового спорта, повышение качества жизни и удовлетворенности россиян. Одна из важнейших целей государственной программы – к 2030 году вовлечение в занятия спортом до 70% россиян (сейчас – 60,3%). Этому также способствует проведение фестивалей ГТО.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Создано: 15.08.2025 13:28
Дата последнего обновления страницы: 15.08.2025 13:28