Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Определена самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья

04 декабря 2018 года 13:50

Администрацией города проведен ежегодный городской конкурс среди предприятий и организаций на звание «Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья». На конкурс 2018 года подали заявки пять участников.

При подведении итогов комиссия учитывала такие возможности для инвалидов, как беспрепятственный подход к зданию или подъезд к нему на кресле-коляске, а также беспрепятственный проход или проезд в здание. Рассматривались возможности передвижение внутри здания, между этажами и отдельными блоками, оборудование санитарно-гигиенических и других помещений вспомогательными техническими средствами (перила, поручни, средства коммуникации, информации, сигнализации и т.п.). Кроме этого проверялось наличие стоянок для специального автомобильного транспорта инвалидов.

30 ноября были подведены итоги конкурса. Места распределились следующим образом: 1 место занял Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» (директор Светлана Дробышева), 2 место поделили Торговый комплекс «Курчатовский» (руководитель Данил Суворин) и кафе «Томато» ООО «Капри» (директор Елена Лазэрь). Третье место у НМИЦ «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н.Федорова (заведующая обнинским отделением Татьяна Дмитриева).
   
Благодарственным письмом Администрации города за участие в конкурсе награжден Торговый комплекс «Скала» Производственного кооператива «Книжная находка» (руководитель Елена Бусловская).

Пресс-служба Администрации города
по материалам управления социальной защиты населения
 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.03.2024 00:26