Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обновленный проспект становится доступнее для всех горожан

25 июня 2018 года 15:31

Капитальный ремонт пешеходной зоны на проспекте Маркса, проведенный в конце прошлого года, преобразил этот район города. Замощенные брусчаткой тротуары, асфальтированная велодорожка с пологими съездами, новые фонари освещения, широкие лестницы и удобные пандусы с поручнями для инвалидных колясок - все сделано для удобства горожан.

Увеличение пешеходного потока наверняка оценят и владельцы многочисленных магазинов и кафе. Изменилось отношение собственников зданий к выполнению нормативов по доступности для маломобильных групп населения. Так, сейчас супермаркет крупной торговой сети не откроется без обеспечения полной доступности своего торгового зала. Корпоративные стандарты обязательны к исполнению. Другие магазины совмещают обустройство пандуса с ремонтом крыльца и входной группы.

Однако до сих пор наблюдается и формальное отношение — собственник магазина обуви построил опасную конструкцию, отдаленно напоминающую пандус.

Приятно отметить, что большенство владельцев зданий учитывают интересы маломобильных жителей Обнинска. Ведь все мы, пешеходы, велосипедисты, инвалиды-колясочники, продавцы, официанты, бизнесмены, прежде всего - жители нашего города. И от внимательного, доброжелательного отношения друг к другу выиграют все.

 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.03.2024 12:36