Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В зоне СВО погиб Александр Остривной. Обнинск прощается с героем

В зоне СВО погиб Александр Остривной. Обнинск прощается с героем

05 сентября 2023 года 14:39
Нет фото

Старший лейтенант запаса Александр Сергеевич Остривной погиб при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.

Александр Остривной родился 28 февраля 1975 года в Обнинске.

После окончания 11 классов средней школы в 1992 году поступил учиться в Нижегородское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны, которое окончил в 1997 году по специальности инженер боевого применения и эксплуатации многоканальных зенитных ракетных систем средней дальности (радиотехнические средства обнаружения и целеуказания).

Служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации на офицерских должностях.

Уволен с военной службы в 2000 году с зачислением в запас.

После окончания военной службы работал в различных организациях и на предприятиях города.

14 октября 2022 года в соответствии с Указом Президента от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» был призван на военную службу по мобилизации».

Проходил военную службу в должности командира взвода войсковой части 69358 4-й гвардейской танковой дивизии.

Погиб 29 августа 2023 года верный военной присяге, мужеству и отваге при выполнении задач в ходе Специальной военной операции на территории Украины (Харьковская область, н.п. Ольшаны).

Смерть наступила в период прохождения военной службы по мобилизации и связана с исполнением обязанностей военной службы.

Обнинское городское Собрание, Администрация города приносят глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Остривного. Вечная память герою.


 

Создано: 05.09.2023 14:46
Дата последнего обновления страницы: 14.03.2026 19:01