Версия для слабовидящих

Проведено профилактическое мероприятие для школьников

23 ноября 2022 года 16:08
Нет фото

Обнинские полицейские совместно с детьми из Центра социокультурного проектирования «Марс» провели профилактическое мероприятие для школьников.

Участниками мероприятия стали учащиеся первого класса школы № 11. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Обнинску Наталья Холостенко рассказала о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Встреча с детьми проходила в рамках проекта «Город Безопасности», специально разработанного куратором Олесей Зайцевой и детьми из Центра социокультурного проектирования «Марс», для проведения обучения основным правилам безопасности.

Организаторы подготовили несколько заданий, которые школьники выполняли в командах. В игровой форме дети прошли обучение пожарной безопасности и безопасности на дорогах, оказанию первой медицинской помощи, узнали о здоровом питании.

При этом сам процесс обучения и формат мероприятия проходил между самими детьми с помощью наглядных материалов и специального инвентаря. Первоклассники правильно назвали телефоны экстренных служб, разукрасив подготовленные рисунки. Своими руками сделали световозвращающие элементы, которые обезопасят их на проезжей части в темное время суток. Вместе с инспектором ПДД ребята усвоили, что опасно переходить проезжую часть в наушниках и разговаривая по телефону. Урок по изучению правил безопасности в быту оказался познавательным и интересным.

Подобные мероприятия планируется проводить в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Создано: 23.11.2022 16:20
Дата последнего обновления страницы: 30.11.2025 04:59