Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащиеся обнинской школы № 5 приняли участие в конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

16 ноября 2020 года 12:11

Учащиеся обнинской школы № 5 приняли участие в IV Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей» приуроченному ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Ребята из 8 «А» класса - «актива за безопасность дорожного движения» приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП, который проходит ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире.

Конкурс проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий через художественно-эстетические навыки и способности детей, приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах. Главные задачи конкурса - повышение интереса у детей к безопасности на дорогах, привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, и, конечно, развитие творческих способностей детей. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 3 до 14 лет со всей России.

Работы были необычными и очень эмоциональными, например, знак «Воробушки на пешеходном переходе», который символизирует беззащитность и страх детей перед опасностью на проезжей части. Даже на пешеходном переходе необходимо быть внимательным и оценивать расстояние приближающихся автомобилей.

За активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, руководителю и активу 8 «А» класса были вручены благодарности от начальника Отдела ГИБДД Алексея Исаева.

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:02