Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Экологический семинар для предприятий и организаций Обнинска

28 марта 2017 года 08:55

24 марта прошел экологический семинар для предприятий и организаций Обнинска на тему «Экологическая документация. Отчётность и ответственность юридических лиц».

Он был организован Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Региональное агентство экологии Калужской области» во исполнение государственного задания. Также в организации мероприятии приняли участие специалисты ГК «Земля-Сервис» («Консультант Плюс») и представители Администрации Обнинска.

На бесплатный семинар были приглашены руководители, ответственные работники учреждений и организаций г. Обнинска. Всего слушателей было около 50.

По первому вопросу выступила ведущий инженер по охране окружающей среды отдела экологии ГБУ КО «Региональное агентство экологии Калужской области» Оксана Соколова:
- У любой организации есть свои отходы разных классов опасности – будь то школа, магазин или промышленное предприятие. И все их надо учитывать, а данные систематизировать и отчитываться по ним, - пояснила Оксана Соколова.

Далее она рассказала о том, как правильно квалифицировать отходы предприятия; сколько существует классов опасности отходов и как их определить, как вести экологическую документацию в организации. Также слушатели узнали о том, что такое паспорта опасных отходов и Проект нормативов образования отходов.
В ходе семинара слушатели познакомились также с тем, как должны вести отчетность юридические лица и индивидуальные предприниматели; что такое Экологический сбор и какова будет плата за негативное воздействие на окружающую среду и административная ответственность за нарушение экологического законодательства.

Слушатели имели возможность задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Также в рамках мероприятия специалисты компаний «Земля-Сервис» («Консультант Плюс») провели анкетирование слушателей, чтобы узнать, какие еще темы интересуют обнинских предпринимателей, о чем бы они хотели узнать в ближайшее время.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:32