Конкурс 2020 года в рамках Европейской программы M-ERA

25 марта 2020 года 19:55

 Фонд содействия инновациям сообщает о проведении многостороннего конкурса 2020 года в рамках Европейской программы M-ERA.

Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы M-ERA, партнёры по международному консорциуму – Австрия, Wallonia (Регион Бельгии), Flanders (Регион Бельгии), Болгария, Sao Paulo (Регион Бразилии), Quebec (Регион Канады), Кипр, Чехия, Франция, Saxony (Регион Германии), Венгрия, Израиль, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Asturias (Регион Испании), Basque Country (Регион Испании), ЮАР, Швейцария, Тайвань, Турция
Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Новые материалы» и имеющих зарубежных партнеров, за счёт взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.
Заявки принимаются с 10:00 (мск) 20 марта 2020 года до 10:00 (мск) 30 июня 2020 года.
Срок рассмотрения не может превышать 190 календарных дней с момента окончания срока приёма заявок.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.
Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru.
Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru 
Помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка (pre-proposal) от имени членов консорциума на сайте M-ERA (на английском языке) - до 16.06.2020. Конкурс проводится в два этапа.
Просьба в обязательном порядке ознакомиться с поддерживаемыми в рамках данного конкурса тематическими направлениями, а также с полной информацией об условиях участия: https://www.m-era.net/joint-calls/joint-call-2020.
Информация о конкурсе на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/m-era-2020/.
 
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска


обновлено 25.03.2020 19:56
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.