Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В память о выдающемся архитекторе

25 июля 2016 года 14:29

Постановлением Губернатора Калужской области от 01.06.2008 № 226 в память о выдающемся архитекторе, графике, теоретике архитектуры, уроженце Калужского края В.И.Баженове, внесшем огромный вклад в проектирование и строительство известных архитектурных памятников России, учреждена премия Губернатора Калужской области имени В.И.Баженова.

Василий Иванович Баженов родился 1 марта 1738 года в селе Дольское Калужской губернии. Имя В.И.Баженова вписано золотыми буквами в историю русской архитектуры, а возведенные по его проектам дворцовые ансамбли поражают воображение на протяжении двух столетий.

В настоящее время на территории региона построено большое количество современных зданий и объектов благоустройства, возрождаются храмовые комплексы, возводятся жилые микрорайоны и населенные пункты, издаются научно-популярные труды по истории архитектуры и градостроительства нашего края, что определяет новый архитектурно-градостроительный облик Калужской области, создающий привлекательный имидж региона и благоприятные условия проживания калужан.
Плоды градостроительной деятельности на улицах наших городов и сел – результат содружества архитекторов, инженеров, реставраторов и краеведов, строителей и руководителей проектных и строительных организаций, руководителей местного самоуправления.

Результаты проводимого с 2005 года конкурса на соискание звания лауреата премии Губернатора области имени В.И.Баженова доказали серьезную творческую состязательность претендентов на почетное звание регионального масштаба, а также значение еще «молодого», но уже престижного конкурса среди деятелей архитектурно-строительного цеха области.

Администрация города Обнинска приглашает принять участие в конкурсе 2016 года.
Перечень конкурсных документов, условия и порядок их отбора представлены на сайте: http://www.admoblkaluga.ru/sub/upr_architecture/compet/detail.php?ID=165475 

Управление архитектуры и градостроительства
Администрации города

 

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.07.2016 11:30