Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляют о проведении конкурса 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых учёных из Российской Федерации и Республики Беларусь

01 июля 2016 года 08:43

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляют о проведении конкурса 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых учёных из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Код Конкурса – Бел_мол_а.

Задача Конкурса
– привлечение молодых учёных Российской Федерации и Республики Беларусь для выполнения совместных проектов фундаментальных научных исследований, создание дополнительных стимулов для научного творчества молодых учёных и повышения качества подготовки научных кадров.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Республики Беларусь, по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс – 2 года.

Физические лица – российские участники и белорусские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса в Фонд, белорусские – в БРФФИ.

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и белорусских участников Конкурса.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 18 июля 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 17 октября 2016 года.

Подведение итогов Конкурса – 2 квартал 2017 года.

Размер гранта на выполнение Проектов - до 700 000 рублей.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту в течение одного года (2017-2018 г.г.). Решение о предоставлении гранта на следующий (второй) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году.

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».

Участниками Конкурса могут быть физические лица – граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет на 1 января 2017 года.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более пяти человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

Внимание: Получателями гранта Фонда являются все физические лица, указанные в Заявке на участие Проекта в Конкурсе.

Полный текст объявления конкурса размещён сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1956600.

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки
и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.07.2016 05:45