Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начался приём заявок на участие в конкурсе FinTech-стартапов, который состоится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0

01 июля 2016 года 08:27

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что Банк России объявляет о начале приёма заявок на участие в конкурсе FinTech-стартапов, который состоится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0 13-14 октября в Казани. Сбор заявок и экспертиза будет осуществляться в рамках крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS, который проводится Российской венчурной компанией (РВК).

В конкурсе могут принять участие российские стартапы, реализующие проекты в сфере финансовых технологий, которые способствуют развитию электронного взаимодействия на отечественном финансовом рынке. Сбор заявок продлится до 12 сентября, после чего Конкурсная комиссия отберёт 18 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Они будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения Форума FINOPOLIS 2.0.

Победители, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн. рублей, 2 млн. рублей и 1 млн. рублей соответственно.

Подавшие заявку на конкурс проекты смогут претендовать на участие в GenerationS, в рамках которого будет создано направление акселерации для финтех-стартапов. Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора – директор по развитию РВК, прокомментировала: «За последнее время финтех стал одной из наиболее конкурентных отраслей, что значительно повысило интерес компаний этого сектора к технологиям на открытом рынке. Изучив потребности основных игроков, мы приняли решение запустить специализированное направление для финтех-проектов, в рамках которого лучшие стартапы пройдут интенсивное обучение и представят свои разработки потенциальным заказчикам из числа партнёров GenerationS». Список корпоративных партнёров акселератора будет оглашен 7 июля в Москве в рамках официального старта GenerationS-2016.

Подробная информация об условиях и порядке проведения конкурса опубликована на сайте www.finopolis.ru , подать заявку можно на сайте стартап-акселератора GenerationS по адресу www.generation-startup.ru.

Ежегодный Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0 проводится Банком России совместно с Правительством Республики Татарстан. Мероприятие объединяет на единой площадке представителей органов государственной власти, российского и международного финансового сектора, IT-отрасли и экспертного сообщества. Форум является главным в России событием в сфере дигитализации финансовых рынков и крупнейшей площадкой для профессионального обсуждения проблем по использованию цифровых технологий на финансовых рынках, демонстрации новых решений и возможностей, обсуждения мировых трендов в области FinTech, дающих возможность предоставлять клиентам высокотехнологичные финансовые сервисы.

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки
и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.07.2016 05:28