Житель Обнинска стал жертвой мошенников, решив заказать телевизор через интернет

31 июля 2020 года 09:23

В ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий.

Основанием для расследования стало заявление от местного жителя, который стал жертвой мошенников. Как было установлено, потерпевшим стал местный житель 1992 года рождения, который нашел на сайте частных объявлений информацию о продаже телевизора и позвонил по указанному номеру. В ходе разговора продавец пообещал прислать товар после его оплаты. Ничего не подозревая, заявитель перечислил на указанный счет 21 500 рублей.

Однако в указанный срок товар доставлен не был. Неоднократные попытки дозвонится по номеру оказались неудачными. С его слов, ранее он знал о подобных видах мошеннических действий, однако поверил, что таким образом сможет приобрести понравившийся ему товар и не стать жертвой мошенников.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны при покупках в интернете. По возможности приобретайте товар в специализированных магазинах. Таким образом, вы сможете воспользоваться покупкой, и ваши деньги не будут потрачены зря.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:49
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.