В Обнинске появился ещё один ТОС

30 июля 2020 года 15:35

29 июля прошло заседание инициативной группы жителей микрорайона «Зайцево» по поводу создания на этой территории ТОС (территориального общественного самоуправления).

Присутствовавшие на встрече сотрудники Администрации города, начальник Управления делами Сергей Степанов и начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева, а также депутат Обнинского городского Собрания Марина Хоменко рассказали присутствующим о преимуществах, которые получают жители, решившие создать территориальную общественную организацию.

Администрация города готова к оказанию помощи в проведении субботников и праздников, как это происходит в уже действующих ТОС, и к другим вариантам конструктивного сотрудничества.

В результате голосования новой общественной организации присвоено название ТОС «Зайцево», его председателем стал Александр Логачёв. Соответствующие документы направлены в Обнинское городское Собрание, где депутатам предстоит определить и закрепить своим решением границы ТОС, и в Администрацию города, для регистрации Устава нового ТОС.
 
  

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:53
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.