Владислав Шапша объявил о переходе ко второму этапу снятия ограничений, сдерживающих распространение COVID-19

29 июня 2020 года 10:22

Глава региона Владислав Шапша в своем обращении к жителям Калужской области сообщил, что эпидемиологическая обстановка на территории региона позволяет перейти ко второму этапу снятия ограничений, призванных сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

С 27 июня в Калужской области смогут возобновить работу магазины общей площадью торговых залов до 800 квадратных метров, а также фитнес-центры и другие спортивные организации.

Вместе с тем, на территории региона до 31 июля продлевается режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

До 31 июля сохраняется и «масочный режим». Это означает, что в общественных местах, в транспорте, при посещении объектов торговли, салонов красоты и парикмахерских гражданам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Кроме того, сохраняются требования Роспотребнадзора по социальному дистанцированию и обязательному использованию сотрудниками торговли и салонов красоты наряду с индивидуальными средствами защиты органов дыхания, перчаток и антисептических средств.

Комментируя данное решение, Владислав Шапша призвал жителей области соблюдать нормы санитарной безопасности и быть внимательными к своему здоровью.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:00
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.