Выходные в Городском парке

02 декабря 2019 года 08:33

Выходные в конце осени и в начале зимы в Городском парке прошли в честь дня рождения Маршала Победы Жукова Г. К.

Всё началось в субботу утром в группе любителей скандинавской ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса». Марш-бросок начался с разминки и общеукрепляющих упражнений. Дистанция, пройденная совместными усилиями, составила 25км. Упражнения на растяжку мышц закончили спортивный праздник.

Детские занятия «Барбарисовна ищет друзей» были посвящены тренировки меткости и ловкости. Дети и родители вместе старались попасть в разные мишени, разными по весу и форме снарядами и учились работать в команде. Ведь ни что так не сплачивает семью, как совместные игры. Все участники получили от Барбарисовны барбариски.

В воскресенье «В гостях у Красной Шапочки» для маленьких жителей города прошла военно-спортивная эстафета «Сильные, ловкие, смелые». Ребята состязались в своих спортивных навыках: преодолевали полосу препятствий, соревновались в скорости, уворачивались от снарядов из губок. Победила, как всегда дружба!

Ну а старшее поколение (группа «Гармония» во главе с руководителем группы зам. директора городского парка Волковой Е.М.) отправилось на праздник в город Жуков, где приняли участие в «Фестивале здоровья». В программе фестиваля мастер-класс по скандинавской ходьбе провёл Мамонтов Александр Михайлович – руководитель Департамента развития Русской национальной Ассоциации скандинавcкой ходьбы (г.Москва). Много интересного и нового в тенденции занятий скандинавской ходьбой узнали участники фестиваля. Тёплая и дружеская атмосфера подняла настроение и конечно добавила всем участникам здоровья.

 
 


МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:18
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.