Отремонтируют еще один тротуар

11 июля 2019 года 10:23

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Обнинску было выделено 140 млн. рублей. В настоящее время в городе активно ведутся ремонтные работы.

По словам главы Администрации города Владислава Шапши, для проверки качества дорог будет привлекаться специализированная исследовательская лаборатория. Инструментальные измерения дадут полную информацию о прочности, плотности и толщине дорожного покрытия.

Одной из приоритетных пешеходных зон, подлежащих ремонту в этом году, будет тротуар от Дома ученых в сторону спорткомплекса «Олимп». Сразу, после окончания работ по теплоснабжению на этом участке, будет объявлен конкурс. После выявления победителя, незамедлительно начнется замена асфальта.

Комплексное обустройство дорожного тротуара ведется также и на пр. Маркса. Ремонт будет производиться от пересечения Маркса-Ленина и до Музея истории города. На этом участке планируется демонтировать разрушенные парапеты и на их месте установить лавочки и газоны.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 09:28
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.