На ОНПП «Технология» подвели итоги научной деятельности в 2018 году

11 февраля 2019 года 12:09

В Государственном научном центре Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина прошло расширенное заседание ученого, научно-технического советов и совета молодых ученых и специалистов, приуроченное ко Дню науки. На мероприятии были подведены итоги деятельности научного блока в 2018 году и определены направления дальнейшего развития научно-производственных комплексов.

По итогам 2018 года обнинское НПП «Технология» успешно выполнило все показатели как Государственный научный центр. Проведены фундаментальные и прикладные исследования по пяти государственным контрактам научно-исследовательских работ на сумму более 300 млн рублей. По результатам научно-исследовательской деятельности предприятие получило 32 новых патента на изобретения и зарегистрировало четыре секрета производства (ноу-хау), также поданы заявки ещё на 47 изобретений в области разработки материалов, конструкций и технологий.

Заслуги ученых и специалистов «Технологии» в 2018 году были отмечены наградами национальных премий «Золотая идея» и «Приоритет», а проект создания нового вида авиационного остекления на основе монолитного поликарбоната и технологии его производства удостоен премии Правительства Российской Федерации.
«Одним из значимых результатов является повышение научной активности молодежи. В 2018 году пять молодых специалистов стали соискателями ученой степени кандидата наук. Всего в сфере исследований и разработок материалов и технологий на предприятии занято 744 сотрудника, в числе которых — 13 докторов и 62 кандидата наук, 63 аспиранта и соискателя», - отметил первый заместитель генерального директора ОНПП «Технология» Алексей Будыкин, подводя итоги мероприятия.

В рамках заседания также состоялось вручение наград сотрудникам Государственного научного центра Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина, внесших большой вклад в развитие и обеспечение научной деятельности. Почетными грамотами Союза машиностроителей России были отмечены начальник сектора научно-исследовательской лаборатории Виктория Мосиюк, инженер-конструктор научно-производственного комплекса «Керамика» Алексей Медведев и заместитель начальника цеха нестандартного оборудования по производству Владимир Ходырев. Награды вручил председатель Калужского регионального отделения «Союза машиностроителей России», руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Калужской области Дмитрий Богатырев, который принял участие в мероприятии. Еще один сотрудник предприятия — ведущий инженер научно-производственного комплекса «Стекло» Людмила Алексеева за большой вклад в разработку технологии и внедрение производства ситалловых подложек для микросхем была награждена почетной грамотой министерства образования и науки Калужской области на городском торжественном собрании, посвященном Дню науки.

 

 

 

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.03.2024 05:43
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.