Пресс-конференция начальника ОМВД России по г.Обнинску в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел

08 ноября 2018 года 09:39

В ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский провел встречу с журналистами. В ходе пресс-конференции главный полицейский наукограда рассказал представителям средств массовой информации о работе полиции.

Отметив, что по итогам работы ОМВД России по г. Обнинску имеет высокие показатели оперативной служебной деятельности занимает одно из лидирующих мест по показателям. В ходе выступления подполковник полиции Сергей Воронежский привел примеры преступлений, совершенных на территории город, отметив при этом, что согласно статистическим данным, снизилось число краж, в том числе квартирных. Особое внимание было уделено теме мошенничеств и их видов. Журналисты задавали вопросы о том, как не стать жертвой преступлений данного вида и какие способы на сегодняшний день наиболее актуальны.
 
Также в ходе пресс-конференции обсуждались вопросы расследования уголовных дел, вызвавших общественный резонанс, доведены принимаемые сотрудниками полиции меры по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, в которых, как было отмечено, достигнуты положительные результаты, а также обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, для чего привлекаются представители казачества и ДНД.

Представителям СМИ начальник ОМВД рассказал о работе участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службе, мерах принимаемых ОМВД для выявления нарушений миграционного законодательства. Обсуждая профориентационную работу по подбору будущих кадров в отдел внутренних дел, Сергей Сергеевич Воронежский рассказал о важности взаимодействия и подготовки учащихся кадетских классов.

Озвучил имеющиеся вакансии и порядок поступления на службу в органы внутренних дел. В рамках проведенной встречи с представителями печатных и телевизионных СМИ, начальник ОМВД ответил на все поступившие вопросы, дав подробные и развернутые ответы.

Пресс-конференция ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:05
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.