Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поздравляем преподавательский состав, студентов и сотрудников ИАТЭ НИЯУ МИФИ с 65-летием вуза!

25 сентября 2018 года 10:57

ИАТЭ — старейший вуз наукограда, созданный в 1953 году как вечернее отделение МИФИ. В 2009 году он получил статус обособленного структурного подразделения НИЯУ «МИФИ».

За 65 лет работы в сфере образования и внедрения инноваций вуз вышел на качественно новую ступень. Он активно развивается и улучшает показатели обучения.

Так, в 2008 году образован медицинский факультет, который с 2016 года вошел в состав Инженерно — физического института биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ.

Занятия по профильным дисциплинам проводят опытные врачи-педагоги, имеющие большой опыт работы в здравоохранении.

НИЯУ МИФИ – один из ведущих исследовательских университетов Российской Федерации. С 2010 года на подготовительном факультете НИЯУ МИФИ, находящемся в обнинском ИАТЭ, ведется обучение иностранных граждан из Турции, Вьетнама, Монголии, Бангладеш, Мадагаскара, Боливии, Кабо-Верде, Руанды, Мали, Конго, Сирии, Иордании, Экваториальной Гвинеи, Индии, Замбии, Палестины, Македонии, Ливана и других стран по инженерно-техническому, экономическому, медико-биологическому и гуманитарному профилям.

За последний год увеличилось количество студентов, имеющих высокие баллы по ЕГЭ и получающих стипендии. Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на бюджетные места в новом учебном году, вырос на 3 балла по сравнению с прошлым годом.

Среди выпускников ИАТЭ - ведущие специалисты крупнейших предприятий Калужской области. Бывшие студенты вуза входят в руководящий персонал отечественных и зарубежных АЭС, управленческого и оперативного персонала подразделений государственной корпорации «Росатом» и концерна «Росэнергоатом», являются управляющими российских и зарубежных банков, частных компаний, финансовыми аналитиками и бизнес-консультантами крупнейших консалтинговых компаний России.

Желаем ИАТЭ НИЯУ МИФИ дальнейшего процветания, а выпускников ждем на предприятиях Обнинска и региона!

 

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания В.В. Викулин

Глава Администрации города В.В. Шапша 

Рейтинг новости: 117

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 20:48