Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники зеленого хозяйства украшают город и борются с борщевиком

04 июля 2018 года 07:58

2 июля на очередной планерке главы Администрации города Вячеслав Лежнин, заместитель главы по вопросам городского хозяйства, рассказал о проводимой работе по озеленению города.

На минувшей неделе сотрудники службы зелёного хозяйства МПКХ высадили новую цветочную рассаду в вазоны и клумбы на проспекте Маркса, на Южном въезде в город, на улицах Мира, Жукова, Победы - в количестве 13 275 штук. На площади Треугольной и на улице Курчатова установлено по ограждениям безопасности 78 вазонов.

Ведётся работа по стрижке кустарника и газонов. За последние дни на проспекте Ленина, в сквере Жолию-Кюри, на улицах: Королёва, Парковая, Белкинская подстрижен кустарник на участках общей длиной 1 543 метра, а в парке Победы подстрижен газон на площади
1 540 м2. С улиц: Заводская, Энгельса, Курчатова, Лесная, Кутузова и с проспектов Маркса и Ленина удалены 34 аварийно-опасных дерева.

 

 

Владислав Шапша  поручил усилить работу по борьбе с борщевиком на территории города. Вячеслав Лежнин сообщил, что сотрудники МПКХ и управляющих организаций активно скашивают опасный сорняк, а также подбирают пестициды для более эффективной борьбы с борщевиком. «Это работа не на один год, поэтому она должна быть системной», - сказал глава Администрации города.

Пресс-служба Администрации города

по материалам МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 04:08