Результаты проведенных проверок санитарного состояния пассажирских транспортных средств

13 марта 2018 года 15:28

Исполняя поручение главы Администрации города Обнинска, сотрудники Управления потребительского рынка, транспорта и связи 5 марта с 14 до 15 часов и 6 марта с 10 до до 10.30 часов проведены проверки санитарного состояния пассажирских транспортных средств на Привокзальной площади и в районе АБЗ.

Всего было проверено 30 транспортных средств, к состоянию 14 из них зафиксированы замечания. Проверялись целостность и чистота обивки (чехлов) кресел, поручней, окон и стен транспортных средств, а также наличие необходимой в салонах информации: наименования, адреса и номера телефона перевозчика, фамилии водителя; наименования, адреса и контактных телефонов органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа; стоимости проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа.

Основными выявленными недостатками являются: необходимость чистки/замены чехлов на сиденьях, грязные стены и полы салонов транспортных средств. Так, салон транспортного средства регулярного муниципального маршрута № 21 гос.номер Н038УЕ40 требует перетяжки салона, а транспортное средство регулярного муниципального маршрута № 3 гос.номер Х187ВН750 помимо чистки или перетяжки салона, требует полной помывки транспортного средства снаружи и внутри.

Водителям транспортных средств предложено незамедлительно устранить недостатки. Эта информация доведена до пассажироперевозчиков. Проверки санитарного состояния пассажирских транспортных средств сотрудниками Администрации города Обнинска будут продолжены с привлечением средств массовой информации города.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи отмечает положительную динамику устранения замечаний после ранее проведенных проверок пассажирских транспортных средств. Так, например, на маршрутах №№ 6, 21 в ближайшее время в пяти транспортных средствах будут заменены старые чехлы на новые, из антивандальной ткани. На маршрутах №№ 9, 15, 23 уже заменено восемь комплектов чехлов, ожидается замена еще двенадцати комплектов дополнительно. Пассажироперевозчики продолжают работу по устранению выявленных замечаний.
 
Напоминаем жителям и гостям города, что о фактах неудовлетворительного санитарного состояния маршрутного транспортного средства можно сообщить по телефону «горячей линии»: (484) 39 6-21-20, в рабочее время, с указанием номера маршрута и регистрационного номера транспортного средства для оперативного принятия мер к пассажироперевозчику.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:08
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.