Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские семьи традиционно будут чествовать на праздновании Дня матери

21 ноября 2017 года 14:14

На очередной планерке в Администрации города выступил начальник управления социальной защиты населения Владимир Жарский. Он рассказал о праздновании в этом году Дня матери в Обнинске. Сам праздник отмечается 26 ноября, а традиционное чествование обнинских семей состоится уже 21ноября в ГДК. 16 матерей будут награждены благодарственными письмами главы Администрации города, 2 семьи наградят по итогам городского конкурса «Семья года» в номинациях «Семейная династия» и «Мир семейных увлечений». Двум семьям вручит благодарственные письма Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Еще одну семью ждет награда в рамках социальной акции «Каждая крошка в ладошку». Чествовать на мероприятии будут и приемные семьи.

Также Владимир Жарский сообщил, что на 1 ноября 2017 года в управлении социальной защиты населения на учете состоят 898 многодетных семей с 2 876 детьми. Он отметил, что впервые с начала 2017 года в УСЗН уже зарегистрировались 169 многодетных семей с 541 ребенком.

Владимир Жарский напомнил, что накануне празднования Дня матери состоялось торжественное открытие памятника святым благоверным князю Петру и княгини Февронии Муромским, считающимся покровителями семьи. Глава Администрации города Владислав Шапша поблагодарил АО «Концерн «Росэнергоатом» за подарок городу и отметил, что, несмотря на жаркие споры, памятник получился очень красивым, он замечательно вписался в выбранную территорию и теперь станет для новобрачных новым местом посещения.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:30