Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовлен план ремонта дорог

29 марта 2017 года 09:35

О ремонте дорог много говорилось на очередной планерке главы Администрации города. Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов сообщил, что существует план ремонта городских дорог на 2017-2018 годы.

В него, в частности входят: ул. Цветкова, ул. Комарова, пр. Ленина в районе 51 мкр., ул. Заводская и Самсоновский проезд, ул. Комсомольская, Пионерский проезд, ул. Дачная, ул. Мира, ул. Красных Зорь.

Также запланирован ремонт тротуаров. Одновременно с ремонтом тротуаров в отдельных местах будут устраиваться автопарковки и производиться ремонт бордюрного камня.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что объем работ запланирован обширный.
- Надо оперативно составить сметы этих работ и объявлять конкурс. Сейчас ранняя весна, и у нас есть хорошие шансы сделать дороги пораньше, - подчеркнул Владислав Шапша.

Что касается ул. Кабицынской в районе гаражных обществ, то пока её будут поддерживать ямочным ремонтом.
- По сути, эта дорога требует не капитального ремонта, а реконструкции, так же как улица Лесная на поселке Обнинское. Там надо строить новые дороги, как мы строили ул. Усачева, - уверен Владислав Шапша. - Это может вызывать недовольство и непонимание жителей, но мы не можем «зарыть в землю» 10 миллионов рублей, зная заранее, что в следующем году эти деньги «растворятся».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 10:16