Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«БиблиоРодина» - в поддержку российских библиотек

02 декабря 2016 года 11:51

Проект «БиблиоРодина» запущен краудфандинговой платформой №1 в России Planeta.гu, Российской библиотечной ассоциацией, при поддержке Госдумы РФ и Почты России.

Этот сервис, основанный на принципах народного финансирования с удобным и прозрачным механизмом действия поможет решить такие важные проблемы, как:
- обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями;
- популяризация науки и обеспечение доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране.

Как стать меценатом проекта «БиблиоРодина»?
Хотите, чтобы в библиотеках нашего города появились хорошие научно-популярные журналы, например, "Машины и механизмы", "Рационализатор и изобретатель", "Левша", "Знание - сила" и другие? Через сайт Planeta.ги вы покупаете подписку на это издание для библиотеки, взамен получаете статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

Общество не может оставаться в стороне. Все, кого волнует уровень культуры и образования подрастающего поколения и молодежи, сохранение библиотек, широкий доступ к серьезной литературе, должны объединиться.

На сайте портала https://biblio.planeta.ru/ Централизованная библиотечная система города Обнинска отмечена на карте России в числе библиотек, которые готовы принять спонсорскую помощь по подписке.

"Сегодня России, как никогда, необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи. Поэтому популяризация технических СМИ очень важна, ведь они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать научные открытия. Отличительной чертой проекта "БиблиоРодина" является меценатская подписка. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи. Я сам с большим удовольствием приму участие в этом проекте" (Председатель Правительства РФ, Дмитрий Медведев)

"Мы теряем ту питательную среду, из которой вырастают будущие инженеры, академики, ученые. Проект по подписке для библиотек может дать стимул для развития городов и поселков, где библиотеки выступают культурными центрами. Подрастающему поколению нужна пища для ума, недостаточно нажимать на кнопки пульта телевизора или планшета, необходимо повышать уровень образования". (Главный редактор журнала "Наука и жизнь" Елена Лозовская).

Узнать подробную информацию и стать меценатом проекта можно на официальном сайте Planeta.ги в разделе «БиблиоРодина».

Отдел культуры Администрации города
 

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 10:54