В Обнинске открылся еще один многофункциональный центр

27 января 2016 года 09:21

В Обнинске 26 января открылся еще один многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Он расположился по адресу - ул. Долгининская, 7, в жилом доме нового микрорайона «Солнечная долина».

Это уже второй МФЦ в Обнинске. По мощности он вдвое превосходит первый центр в «Экобазаре», поскольку здесь работают 16 окон.

 

Многофункциональный центр на Долгининской уже некоторое время работал в тестовом режиме. А 26 января состоялось его официальное открытие, на которое собрались представители региональной и муниципальной власти, а также руководители МФЦ и представители инвестиционной компании «Остов», которая строила этот микрорайон.

- Мы понимаем, насколько требовательны жители Обнинска, и поэтому хотели дать им как можно более высокое качество услуг, - отметил глава регионального министерства развития информационного общества Дмитрий Разумовский. – Этим центром мы в прошлом году закрыли масштабный всероссийский проект создания центров «Мои документы». И самое главное, что этот центр реализован в формате частно-государственного партнёрства с компанией «Остов».

 

В свою очередь глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что многофункциональные центры в городе востребованы

- Работа центров только-только началась, но уже состоялось около 3 тысяч обращений. Люди у нас в городе активные, знающие свои права и ценящие свое время. Я думаю, не только обнинцы, но и вся округа будет пользоваться этим центром. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы работники центра не ударили в грязь лицом, ибо по вашей работе будут оценивать, в том числе, и деятельность муниципальной власти в Обнинске.

И на этот раз Владислав Шапша лично опробовал работу нового учреждения, и остался доволен сервисом и уровнем компетентности его сотрудников.

За успешное сотрудничество руководитель областной сети МФЦ Роман Стрельников вручил грамоту руководителю компании «Остов» Михаилу Сошникову, а затем провел экскурсию по новому центру.

После этого двум молодым мамам торжественно вручили сертификаты о получении материнского капитала – первые, которые были оформлены в новом МФЦ.

Как сообщила начальник филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» Людмила Дроздова, новый МФЦ рассчитан на 16 окон, и предоставляет 44 государственные и муниципальные услуги. Из них 41 – федеральная и 3 – дополнительные. В числе федеральных - услуги службы «Россеерестр», УФМС, ФНС, Пенсионного фонда, фонда социального страхования, службы судебных приставов, МВД. Также в скором времени планируется введение 22 услуг социального блока.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.03.2024 22:25
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.